В Египте отельеры просят правительство остановить падение цен на гостиницы

Отельеры Египта просят государство запретить гостиницам продавать номера по демпинговым ценам и говорят о необходимости повысить стоимость размещения и других туруслуг для иностранцев, сообщает АТОР.

Как рассказал один из представителей Ассоциации инвесторов Южного Синая Абдул Латиф, политика низких цен, которой придерживаются гостиницы, как и отсутствие госрегулирования цен в отельном фонде, не позволяют Египту расстаться с имиджем "дешевого туристического направления" и конкурировать, например, с Турцией.

Стоимость египетского турпродукта для иностранного туриста не менялась более пяти лет, что на фоне снижения курса египетского фунта по отношению к доллару "выглядит необъяснимо и нелогично", отметил Абдул Латиф. По мнению эксперта, государство должно установить "справедливую цену для продажи египетских отелей" и остановить ее снижение в гостиничном секторе.

"Цены в некоторых пятизвездочных отелях в Шарм-эль-Шейхе просто необъяснимы. Находятся отели, которые продают свои комнаты по 20 долларов в сутки", – заявил Латиф.
/РИА Новости/