Глава ФСБ РФ назвал случившиеся с самолетом в Египте терактом

Директор ФСБ России Александр Бортников назвал произошедшее с самолетом в Египте террористическим актом и призвал партнеров из Европы принять совместные меры по выявлению причастных к теракту лиц.

"Вы знаете, что произошло с самолетом в Египте. По всей видимости, это теракт, в результате которого погибли 66 граждан различных государств", — сказал А.Бортников в четверг в Минске.

"Призываем всех заинтересованных, в том числе партнеров из Европы, принять совместные меры по выявлению лиц, причастных к этому террористическому акту", — сказал А.Бортников.

Лайнер Airbus A320 авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени (03:30 по Москве), когда он летел на крейсерской скорости на высоте около 12 тыс. метров, не предпринимая никаких маневров. Как отмечают эксперты, это самый безопасный отрезок полета для лайнера.

На борту египетского лайнера находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств.

По последним данным, самолет мог упасть на расстоянии около 280 км от побережья Египта. В районе предполагаемого крушения работают поисково-спасательные группы.
/Интерфакс - Туризм/