Египетские компании начали формировать турпакеты в Россию на ЧМ-2018

Египетские туристические компании формирует турпакеты в Россию для болельщиков на время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил посол Египта в РФ Ихаб Наср.

"В последнее время египетские туркомпании уже формируют турпакеты в Россию на время чемпионата мира по футболу для тех болельщиков, которые приедут на весь период чемпионата, тех, кто будет присутствовать на отдельных матчах, и тех, кто приедет только на один матч", - рассказал он.

Дипломат отметил, что интерес его соотечественников к России в связи с проведением чемпионата мира по футболу вырос. "Разумеется, назвать точное количество болельщиков, которые приедут, я не могу. Но, как вы знаете, футбол для нас в Египте - это спорт номер один. Поэтому и те болельщики, которые приедут на чемпионат, и те, кто будет следить за игрой у экрана телевизора, все равно будут отражать интерес к чемпионату и к самой России", - сказал Наср.

Посол напомнил, что на чемпионате сборная Египта сыграет с российской командой. "Это для меня лично доставляет еще большую радость, потому что эта игра пройдет в духе дружбы и взаимопонимания и состоится именно в Санкт-Петербурге - прекрасном городе", - отметил он.

Сборная Египта сыграет на чемпионате мира впервые за 28 лет. 15 июня в Екатеринбурге египтяне сыграют с уругвайцами, 19 июня - в Санкт-Петербурге с россиянами, 25 июня - в Волгограде с командой Саудовской Аравии.
/ТАСС/