Рейсы из Германии в Шарм-эль-Шейх возобновятся в октябре

Полеты между немецким Франкфуртом и египетским курортом Шарм-эль-Шейх возобновятся в октябре, сообщает газета Egypt Independent со ссылкой на заместителя директора аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Полеты будут совершаться раз в неделю. Авиасообщение с Франкфуртом было прекращено после крушения российского самолета над Синаем в октябре 2015 года. По данным издания, решение о возобновлении полетов было принято правительством Германии после того, как Египет улучшил меры безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Многие европейские авиакомпании после взрыва самолета отменили полетные программы в египетский Шарм-эль-Шейх, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено полностью. Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов.
/Интерфакс - Туризм/