Ростуризм: говорить о возобновлении продаж туров в Египет преждевременно

Соглашение о возобновлении авиасообщения с Египтом не означает автоматического возобновления продаж туров в Египет, заявила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

«Сегодня Минтранс РФ и власти Египта подписали соглашение об авиационной безопасности, это не означает, что автоматически возобновляются перелеты в Египет. Пока не будет соответствующего указа президента о возобновлении авиасообщения между нашими странами, говорить об этом преждевременно», — сказала она.

С.Сергеева подчеркнула, что туротрасль полностью готова оперативно возобновить продажу туров, как только такой указ появится. «Египет является одним из самых популярных направлений, особенно в зимний период, поэтому все эти процессы отлажены. Как только будет соответствующий указ, в линейке туроператоров появится этот продукт. У Ростуризма информации о подписании подобного указа нет. Поэтому говорить о возобновлении продаж туров сейчас преждевременно», — подчеркнула она.

Минтранс РФ и министерство гражданской авиации Египта в пятницу вечером подписали протокол о возобновлении авиасообщения. Глава Минтранса РФ Максим Соколов ранее сообщил о возможности возобновления полетов российских авиакомпаний в Египет в начале февраля.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала порталу «Интерфакс-Туризм», что туроператоры ждут соответствующих инструкций и пока не собираются предлагать туры в Египет. «Единственное, что у них появилось надежда, что в видимой перспективе будет сделан следующий шаг, и откроется сообщение с курортами Красного моря», — подчеркнула она.
/Интерфакс - Туризм/