Туроператоры снова предлагают отдых в Египте

Туроператоры сформировали первые предложения по Египту после открытия прямого регулярного авиасообщения в столицу страны – Каир. Так, у ANEX Tour в системе бронирования уже появились туры в Египет с вылетом из Москвы в Каир. Об этом порталу TourDom.ru рассказала заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова.

Однако, по ее словам,сейчас приобрести турпакет в Египет нельзя, так как произошел технический сбой, который в компании планируют устранить до конца дня. «Мы поставили туры на основе GDS через Каир. Я думаю, что они, конечно, не будут пользоваться стабильным спросом. Тем не менее предложение будет интересным для тех, кто давно ждал открытия Египта, любителям дайвинга», – добавила Яна Муромова.

Как отметили в ANEX Tour, самый дешевый тур в Египет в пятизвездочный отель по системе All inclusive у них стоит примерно 70 тысяч рублей на двоих. На сайте TEZ Tour Египет также указан в качестве направления, но бронирования по нему пока недоступны. В компании «НТК Интурист» ведется подготовка предложений в Египет. «Мы рассматриваем различные варианты: продажу наземных услуг, формирование турпродукта через Каир», – рассказал Сергей Толчин, директор по продажам туроператора.

По его мнению, цены на отели Египта после открытия направления если и изменятся, то незначительно. А вот перелет до Каира и последующий трансфер может заметно увеличить стоимость продукта. По его расчетам, перевозка регулярным рейсом и необходимость внутреннего перелета приведут даже к двукратному росту стоимости путешествия в сравнении с прямым чартерным рейсом.

Также, по словам Сергея Толчина, пока нет ясности, насколько указ президента России Владимира Путина о возобновлении регулярного авиасообщения в Каир можно считать официальным разрешением к формированию и продаже туров в Шарм-эль-Шейх или Хургаду не через Каир, а через третьи страны. Пока туроператоры не спешат делать таких предложений.
/ИС Банко/