Туры в Египет подешевели на 50 процентов благодаря чартерам

Цены на путевки в Египет уменьшились на 50 процентов с запуском чартерной программы, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Благодаря появлению чартеров с 9 ноября стоимость туров на направлении на низкие и ближайшие даты снизилась на 30-40 процентов", — сказала Ломидзе. По ее словам, обычно в страну отдыхающие едут на семь ночей.

Она отметила, что сейчас Египет занимает первое место среди зарубежных направлений по объему продаж на ближайшие даты и декабрь. Далее следуют Турция, Доминикана, Куба, ОАЭ.

"Спрос на Египет стабильно высокий. Но есть факторы, которые не дают направлению еще больше оторваться от конкурентов и стать абсолютным лидером сезона", — добавила глава АТОР. Она уточнила, что основная проблема на египетском рынке – дефицит номеров. Всем желающим не хватает мест в востребованных отелях.

"Туроператоры поспешили закрепиться на направлении, поставив большие полетные программы. Но потенциал был несколько переоценен – емкость отельной базы оказалась меньше объемов заявленной перевозки", — прокомментировала Ломидзе.
/ИС Банко/